1. PER ROBERTO CENNI

Prato con Cenni
Benelli Alessandro, Pitigliani Sandra, Bianchi Rossi Carlo Alberto, Tempesti Angela detta Berta, Villoresi Gabriele, Fanfani Elisabetta, Coveri Alessandro, Parlunger vd. Beccaglia Ingrid, Ciardi Sandro, Carone Cinzia, Bessi Alessandro, Manfrè Maria Josè, Lastrucci Andrea, Bianchi Elisabetta, Albini Enrico, Bandini Laura, Bartolozzi Beatrice, Coveri Cristiana, Breschi Rolando, Giovannelli Silvia, Di Fiore Francesco, Meroli Martina, Mondanelli Dante, Nocentini Anna Lisa, Sambou Alain Michel, Pecchioli Mila, Agic Sanel, Santi Sandra, Sidoti Giovanni, Staccioli Sonia, Tassi Michela, Longo Antonio.

[row cols_nr=”4″ bg_color=”45d59c”]

[col size=”3″]

Forza Italia
Pieri Rita, Baldi Roberto, Giugni Alessandro, Silli Giorgio, Berselli Emanuele, Mazzetti Erica, Micheli Clavier Luisa, Castellani Paola, Lafranceschina Mirko, Lana Vittorio, Scali Stefano, Bicchi Pamela, Bonacchi Andrea, Brogi Gianna, Cipriani Maria Grazia, Musotti David, Agostini Roberto, Ballotti Lisa, Benedetti Rossella, Calvani Luigi Florio, Cambi Andrea (indipendente), Casini Andreina, Castellin Emanuela, Crescitelli Salvatore, Franci Gianaca, Millefiore Sara, Palmeri Vincenzo, Pieraccini Stefania, Priolo Andrea, Spezzano Simone, Stanasel Claudio, Vannucchi Stefania.

[/col]

[col size=”3″]

Prato Libera e Sicura
Milone Aldo, Baldanzi Francesca, Pecini Giovacchino, Pecchioli David, Mancantelli Enrico, Soldi Leonardo, Bastogi Romina, Berti Andrea, Barcali Monica, Caprilli Stefano, Cipriani Sabrina, Guerra Giuseppe, Durso Claudia, Motola Fabio, Gori Sonia, Sarti Federico, Lanzini Federica, Stano Simone, Lenzi Antonella, Taddei Vittorio Augusto, Mannini Gioia, Turini David, Meiattini Carla, Pecini Silvia, Vannucchi Elena, Papi Enrico.

[/col]

[col size=”3″]

Fratelli d’Italia
Zecchi Cosimo, Marinozzi Maurizio, Bartolini Alessandro, La Porta Chiara, Tasselli Matilde, Acciaioli Maria Rosa, Alberoni Tommaso, Balugani Filippo, Bardazzi Elisabetta, Beraldi Martina, Bonacchi Marco, Boretti Marco, Ciolini Gianluca, Di Santo Gianluca, Federico Alessia, Fratini Francesco, Garisto Rosaria, Gigliotti Alice, Giordano Michela, Gori Simone, Lo Cicero Michela, Materazzi Sabrina, Napolitano Alfonso, Niccoli Nicoletta, Paoli Lorenzo, Papini Ilaria, Poccianti Riccardo, Preti Barbara, Santi Silvia, Santini Matteo Giovanni, Scalise Luca, Bartolozzi Valentina.

[/col]

[col size=”3″]

UDC
Roberto Caverni, Giacomo Sbolgi, Cristina Torri, Stefano Fondi, Simona Novelli, Filippo Boretti, Barbara di Mastrorocco, Sara Verrastro, Paolo Parretti, Melania Mannella, Chiara Franchi, Francesco Borriello, Stefania Bolognesi, Sofia Giunta, Antonella Nesti, Maria Elena Picariello, Giovanni Bresci, Francesco Cefalogli.
[/col]

[/row]

[row cols_nr=”4″ bg_color=”45d59c”]

[/row]

[row cols_nr=”4″ bg_color=”45d59c”]

[/row]

 

[row cols_nr=”4″]

[col size=”3″]

Lega Toscana
Paradiso Emilio, Cosentino Martina, Bertocci Giovanni, Vicinanza Mario, Anedda Paola, Abate Fabrizio, Azzolina Massimiliano, Ciancitto Salvatrice, Ricci Pasquale Romolo, Rosano Nunzio, Bini Franca Gianna, Miccoli Adelaide, Gamannossi Paolo, Barghini Genny, Picchi Marcello, Acunzo Rachele, Mosconi Alessio, Memoli Stefano, Monti Alessandra, Corrado Ivan, Olivieri Simone, Nadine Juliane Naumann.

[/col]

[col size=”3″]

“Io cambio”
Morganti Claudio, Innocenti Simone, Mugnai Margherita, Berti Alessandro, Gaglioti Vanessa, Lanti Paolo, Tasselli Paola, Murena Josephine Mary, Di Santo Donato, Arcangioli Laura, Neri Vito, Gisimondo Santa Agata, Mingolello Angelo, Baudinelli Barbara, Milanese Nicolò, Melani Paola, Baglioni Luciano, Tesi Rossella, Bresci Alessandro, Logli Federico, Rossi Francesco, Fontani Fabio.

[/col]

[col size=”3″]

Lega Nord Toscana
Ovattoni Patrizia, Grazzini Matteo, Lazzeri Mauro, Bartolini Gaia, Puccini Paolo, Ballerini Massimo, Manelli Antonella, Pecoraro Fabio, Cafissi Cheti, Bartolomeo Massimo, De Muzio Francesco, Vignolini Renzo, Borchi Sabrina, Gacci Enrico, Bellucci Vanessa, Cardini Chiara, Giunti Cinzia, Dabizzi Noemi, Pieri Benedetta, Gallio Andrea, Pacini Milva, Gori Barbara, Lattari Luigi

[/col]

[col size=”3″]

Alleanza Sociale
Auzzi Giancarlo, Risaliti Riccardo, Acri Domenico, Barreca Michele, Bessi Maria Remedios, Bonini Matteo, Bracciaventi Francesco, Calandrino Nicola Massimiliano, Califano Francesco, De Lucia Ciro, De Vito Marta, Esposito Giuseppe, Fiaschi Barbara, Gelsomini Renzo, Gori Roberto, Grifasi Carmelo, Koci Mirushe, Le Rose Marianna, Luchetti Desirè, Martinelli Matteo, Montanari Lorenzo, Pertica Giuseppe, Privitera Domenica, Sardi Ivano, Sforzi Alessandro, Somigli Genny, Tapinassi Roberto, Tempestini Samantha.

[/col]

[/row]

[hr style=”dotted”]

2. PER MATTEO BIFFONI

Con Matteo Biffoni per Prato
Allocca Michele, Arancio Cristina, Ardita Salvo, Baldi Marco, Biancalani Lisa, Bindi Marcello, Biolchini Gaia, Caiano Corrado, Colligiani Maurizio, Del Pace Claudia, El Aoufy Khadija, Garnier Marilena, Giaquinta Salvatore, Guerriero Adamo, Mannini Sandra, Martini Vinicio Alberto, Marzocco Dario Armando, Melighetti Gabriella, Mencattini Simone, Montini Letizia, Paci Giacomo, Pacini Anna detta Edy, Pini Erika, Rizzello Alessandro, Ruggiero Mila, Sciumbata Rosanna, Tacconi Cristina, Taiti Massimo Tito, Tangredi Penelope, Todesca Giovanni Gerardo, Vitiello Giampaolo, Zejnati Tiziano.

[row cols_nr=”3″]

[col size=”4″]

Partito Democratico
Alberti Gabriele, Andreini Silvia Barbara, Bartolozzi Elena, Bertini Francesca Alzira, Bianchi Gianni, Calussi Maurizio, Carlesi Massimo Silvano, De Rienzo Filippo Giovanni, Fabbri Fabiana, Faltoni Monia, Giachi Matteo, Lascialfari Sandro, Lenzi Silvia, Lombardi Roberta, Longobardi Claudia, Mangani Simone, Masciadri Silvia, Mennini Roberto, Minervino Dino, Napolitano Antonio, Oliva Nicola, Osservanti Carla, Pacini Alessio, Pinai Daniele, Rocchi Lorenzo, Roti Luca, Santi Ilaria, Sanzò Cristina, Sapia Marco, Tassi Paola, Tropepe Serena, Vannucci Luca.

[/col]

[col size=”4″]

Sinistra Ecologia e Libertà
De Angelis Nicoletta Anna, Balestri Paolo, Betti Aurora, Bernardi Duccio, Borgioli Elisabetta, Blasi Diego, Bosco Angela, Brizzi Niccolò, Cannatella Chiara, Caccamo Roberto, Gentilini Milena, Cambi Carlo, Giuliani Giuliana, Cerchiari Riccardo, Maffei Ilaria, Ciulli Giampiero, Matteucci Veronica, Dell’Olio Andrea, Muratori Paola, Franceschini Mauro, Pacini Federica, Ristori Paolo, Panozzo Marialessandra, Giorgetti Giuseppe Francesco, Pesca Sabina, Tronci Claudio, Portolani Franca Maria, Vesigna Marco, Ruggiero Maria, Wong Marco, Zappacosta Stefano, Zenaghi Leandro.

[/col]

[col size=”4″]

La città per noi
Pancini Paola, Albertini Marco, Bartolomei Patrizia, Bedini Cinzia, Caciolli Lorenzo, Castignani Sergio, Conti Federico, Cozzolino Nunzia, Degl’Innocenti Loriana, Fortin Loana, Franchi Paolo, Franconi Silvia, Guasti Tiziano, Guasti Willy, Mattei Angelica, Nesti Giuseppe, Pagli Alessandro, Pasquinelli Giancarlo, Vicariello Rita, Righi Tommaso, Rotulo Vincenza Francesca, Scotto Di Santolo Patrizia, Suvieri Giuliana, Vines Pereiro Maria Del Carmen.

[/col]

[/row]

[row cols_nr=”3″]

[col size=”4″]

Scelta per Prato
Petrella Pasquale, Samavat Jiman, Gentile Claudio,  Serroni Sabrina,  Palazzo Salvatore,  Dascanio Giovanna, Giannini Augusto,  Marrocchi Maria Eugenia,  Fioriello Gabriele,  Rosadini Paola,  Caiazza Giuseppe, Ardillo Anna,  Riggio Marco,  Baldanzi Daniela,  Rovello Antonio , Bottaru Annalisa, Alfonso Balzano, Gessica Spallina, Ricardo Mazzetti, Gianni Tomasi, Giuseppe Puccio, Generoso Nicolaio,  Ardelean Roxana, Berti Andrea, Nencioni Luca, Acerbi Andrea, Vasco Salvatore.

[/col]

[col size=”4″]

Italia dei Valori
Donzella Aurelio, Scala Luca, Baldini Fabrizio, Rizzi Loredana, Michelagnoli Giulio, Stassi Stefano, Larotonda Pierluigi, Vinciprova Antonino, Fantoni Giacomo, Baldini Franca, Alfonzo Anna Giulia, Marzari Romilda, Pacini Ylianor, Di Gennaro Luigi, Pelici Divna, Del Sonno Rocco, Ferrara Antonio, Cappelli Mauro, Tilli Adriano, Lo Iacono Calogero,. Tarantino Concetta, Carboni Roberta, Ceccarelli Pamela, Trambusti Daniela, Bassi Valentina, De Seegner Francesca, Minutella Damiano, Milardi Paolo, Parisi Carmela, Guihe G. Bessi Josephine, Morini Pietro, Tarantino Vincenzo.

[/col]

[col size=”4″]

Federazione della Sinistra per Prato
Giagnoni Perla, Bonacchi Alessandro detto Spippolo, Arculia Cristiano detto Zione, Bambi Luciano, Bassanello Jacopo, Battaglia Paola, Bennardo Martina, Bigagli Sandro, Bonelli Tiziano detto Tillo, Carboncini Piero, Castellani Fulvio detto Mirko, Cicogna Mary, Del Conte Antonella, Fabbri Natascia, Fatighenti Matteo, Laschi Alessio, Maccioni Daniele, Marcelli Roberto, Marini Valter, Melani Veronica, Migliore Giuseppe, Montaghi Anna, Panichi Samantha, Parretti Marco Claudio, Pazzaglia Matteo, Troni Marussia, Valenza Daniele, Ventura Annalisa.

[/col]

[/row]

3. PER MARIANGELA VERDOLINI

Movimento 5 Stelle
Capasso Gabriele, La Vita Silvia, Camuso Alessio, Salvicchi Francesco, Gennari Manuela, Brescia Matteo, Rosadi Luca, Angelozzi Loredana, Casamassima Francesco, Coniglio Letizia, Catarzi Emanuele, Babudri Carla, Scarrone Fabio, Pulichino Maria Giulia, Bartalini Chiara, Gufoni Andrea, Wital Caterina, Tartoni Alessandro, Gori Alessandro, Pirillo Rossella Maria, Stefano Raffaele, Noferini Marcello, Biliotti Manuela, Serpa Silvia.

4. PER CARLO LA VIGNA

Nuovo Centrodestra
Bardazzi Piero Luca, Ciardi Simona, Alidervishaj Kozeta, Aucello Giuseppe, Barbaro Roberto, Benedic Adrian, Caparrotti Tommaso, Capasso Alessandro, Castellucci Ilaria, Chiatti Silvano, Cocci Tommaso, Curcio Eleonora, De Felice Monaco Michele, Fiaschi Sergio, Flaviano Elvira, Gemelli Maurizio Cesare, Gori Carlo, Guazzini Marco, Leoncini Monica, Maggini Maurizio, Matteucci Sabrina, Mocali Gianmarco, Nesti Emanuele, Pacini Andrea, Padovani Romeo, Pellegrini Alessandra, Pidone Vito Giovanni, Pieroni Valentina, Razza Rodolfo, Risaliti Matteo, Rovi Giusi, Vannini Milvia Alba.

5. PER EMILIANO BONINI

Indipendenti per Prato e Fare per fermare il declino
Innaco Francesco, Gestri Luciano, Bondi Ilaria, Mazzoni Davide, Teti Massimo, Del Vita Nadia, Di Francesco Rocco, Becherini Silvia, Bolognesi Michele, Gori Paolo, Hanaman Valentina, Zio Davide, Ciarnese Sauro, Iacovitti Patrizia, Conti Filippo Andrea, Ranaldi Marco, Carradori Elena, Cecconi Emanuele, Biagini Martina, Varocchi Paolo, Cimarelli Luisa, Federico Giovannelli, Catarzi Rachele, Huneke Elke, Pratesi Paolo, Banchelli Gianluca.

6. PER RICCARDO BINI

Città Forte
Addario Simona Maria, Andreini Adriano, Bartolini Fabiana, Bernocchi Maurizio, Bruni Antonella, Carlesi Manuel, Coccia Roberto, Coppola Giuseppe, Coveri Antonella, Gaiffi Elena, Gelli Giacinto, Gioè Rosalia, Giugni Roberto, Lancisi Laura, Limberti Luca, Luccisano Stefano, Materi Stefano, Mattei Massimo, Mattioli Laura, Mazzei Massimo, Pareti Katia, Pisano Giovanni, Ruberto Davide, Sarti Niccolò, Scaffai Mila, Tarducci Elisabetta, Trombacco Elisa.

7. PER GISBERTO GALLUCCI

Partito Umanista
Sacchi Antonio, Gori Alessia, Pessina Ivo, Posillico Piero, De Angelis Alfredo, Pierattini Clarissa, Agnelli Loretta, Lazzeri Andrea, Pierattini Lisa, Innocenti Gloria Grazia, Vignoli Jessica, Pecchioli Luca, Gori David, Ridi Barbara, Pierucci Eloisa, Santinelli Tiziana, Monducci Leonardo, Frabotta Antonio, Bellini Roberto, Miraglia Elena, Zagari Sandro, Valdes Guinea Cristina, Paoli Niccolò.

8. PER MARIO TOGNOCCHI

[row cols_nr=”2″]

[col size=”6″]

Scaricare tutto tutti
Rodi Flavio, La Placa Giuseppe, Cioni Monica, Santini Pier Francesco, Maio Monica, Maio Sabrina, Mormile Giovanna Alice, Burattini Paola, Meloni Marianna, Meloni Elisa, Tradii in Baragli Paola, Magnini Elena, Bardazzi Benedetta, Cavaciocchi Marco, Esposito Ferdinando, Esposito Lorenzo, Amelia Aldo, Zini Sandra, Vichi Maria Beatriz, Castellani Alberto, Benedetti Marco, Laurino Irena, Semeraro Enrico, Ceretti Gerbi Serenella, Marzani Matteo, Bartoloni Paolo, Brini Daniele, Recchia Tommaso, Papa Vincenzo, Guazzini Carlotta, Tognocchi Beatrice, Campagni Anton Giulio

[/col]

[col size=”6″]

Associazione Scaricare Tutto Tutti
Rabozzi Antonella, Ossani Brando, Benvenuti Clara, Di Iorio Alessia, Santiccioli Alessio, Bogani Lorenzo, Bartaloni Ilaria, Fosci Michela, Ceccatelli Sabrina, Guasti Simone, Mazzanti Mariagrazia, Bevilacqua Nicola, Borracchini Valentina, Borracchini Umberto, Borracchini Spartaco, Rosati Rossella Elisabetta, Marcella Maurizio, Castellani Francesco, Cotaia Anna Lucia, Cotaia Mario, Vannucchi Viola, Vannucchi Carlo Enrico, Guglielmi Franco, Vella Alessandra, Olivieri Benedetta.

[/col]

[/row]

9. PER ALESSANDRO RUBINO

Prato Viva
Seghi Rospigliosi Roberto, Di Miceli Piero, Brogi Leonardo, Murano Nicola, Galasso Alessandro, Finocchiaro Massimiliano, Murano Simona, Schifano Valentina, Sabatino Ivo, Di Gangi Roberta, Gualandi Luca, Maestrelli Barbara, Chiaramonti Massimo, Puccini Evans, Pascoletti Ilario, Apruzzese Antonella, Di Marzo Giuseppe, Chiaramonti Enrico, Murano Stefania, Rubino Raffaello, Fierro Caterina, Perra Michela, Benfante Jessica, Rubino Lina.

6 Commenti

  1. nella lista civica “Prato con Cenni” la 14^ candidata si chiama Elisabetta Bianchi (NON BIANCHI ROSSI)

Lascia un commento

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.